Bestell-Nr. 3011-701 (001548302006S00-)
Zwei wertvolle FIFA-Gedenkprägungen !
In Gedenken an die Weltmeisterschaft 2006 in Deutschland !
Zwei Münzen zum Vorteilspreis !
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Verfügbar Versandzeit: 3-7 Werktage
  • 001548302006S00-
Erinnern Sie sich noch an das „deutsche Sommermärchen“ – Gänsehaut-Momente während der... mehr
Produktinformationen "2 FIFA-Medaillen „Pokal“ u. „Stürmer“"
Erinnern Sie sich noch an das „deutsche Sommermärchen“ – Gänsehaut-Momente während der FIFA-Weltmeisterschaft 2006 in Deutschland? Unter dem Motto: „Die Welt zu Gast bei Freunden“ erlebten wir ein wochenlanges Fußball-Fest im eigenen Land. In unserem Rückblick auf dieses glanzvolle Sport-Ereignis haben Sie heute die Gelegenheit sich mit den FIFA-Gedenkprägungen 2006 deutsche Fußball-Geschichte nach Hause zu holen.
Ausgabejahr: 2006
Ausgabeland: Keine Angabe
Avers: Pokal und Stürmer
Revers: Logo FIFA WM 2006
Durchmesser (mm): 29.0
Erhaltung: (bfr.) Bankfrisch
Feinheit: Keine Angabe
Material: Kupfer-Nickel
Prägestätte: (S) Satz
Prägezeitraum von: 2006
Prägezeitraum bis: 2006
Raugewicht (g): 15,2
Veredelung: mit Farbapplikation
2 Euro Grace Kelly - Etui mit Münze Fürstentum Monaco, 2 Euro 2007 Grace Kelly...
Zum 25. Todestag der Fürstin ausgegeben !
Napoleon III.: letzter Kaiser der Franzosen (1852-1870) !
Groß-Silbermünzen = 38mm Durchmesser !
4x5 Dollar Liberty Head - Kassette USA, 4er-Gold-Satz 4x 5 Dollars Liberty Head...
Seltener 4er-Komplett-Satz mit dem „Gold der Einwanderer“ !
Eindrucksvolle US-Wirtschaftsgeschichte geprägt auf reinem Gold (900) !
5 x 2 E Deutschland 2003 A-J - Satzbild Komplettsatz 5x 2 Euro Bundesadler – mit allen...